26 апреля редколлегия журнала «Филологические науки в МГИМО» провела семинар «Методика написания статей для научных журналов по филологии».

26.04.2018
Заместитель редактора журнала профессор кафедры английского языка №3 Т.А.Ивушкина рассказала о требованиях к статьям, порядке рецензирования, основных проблемах авторов с точки зрения редактора и дала рекомендации по оформлению статей и выборе тем для публикаций.

Член редколлегии журнала профессор кафедры английского языка №1 Е.Б.Ястребова рассказала о возможностях использования формата IMRAD, принятого в публикациях исследовательского типа, для статей гуманитарного профиля, в частности для статей по лингводидактике. Опираясь на своей исследовательский опыт и анализ зарубежных публикаций в этой области, Е.Б.Ястребова дала практические рекомендации по организации собственного педагогического исследования и написания на этой основе статьи для журнала.

В семинаре приняли активное участие свыше 35 представителей 14 языковых кафедр МГИМО.