Вышел в свет 13 номер журнала "Филологические науки в МГИМО"

01.03.2018

В выпуск вошли статьи:

ЛИНГВИСТИКА И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ

Бадаева Н.В. Механистическая метафора в экономическом дискурсе немецкоязычных масс-медиа в период кризиса 2008−2011 гг.

Варфоломеева Ю.Н. Типологическое разнообразие глагольных предикатов в тематических разновидностях описательных текстов (описании-пейзаже и описании-интерьере).

Галиева А.М., Замалетдинов Р.Р. Ассоциативная множественность в татарском языке: коммуникативные факторы и лексические классы.

Елизарьева М.АDeutsche Lehnbedeutungen im Tschechischen Am Beispiel der Substantiv.

Новиков Д.Н., Катаева Н.О. Семантика модальных глаголов shall и should в современном английском языке: прототипический подход.

Орлова А.И. Парадигма вариативного управления предлогов ‘inklusive’ и ‘exklusive’ в немецкой прессе.

Передреева Т.В. Вторичная номинация в топонимике (на материале названий немецкого государства и его столицы).

Петрова Г.В. Семантическое поле слова «удивление» в португальском языке (в сопоставлении с русским).

Шевелева Е.О. Концептуальные основания семантики лексической единицы “Strength” в современном английском языке.

ИННОВАЦИОННЫЕ МЕТОДИКИ И КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПОДХОД В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Курмакаева В.Ш. Интерпретация текста и теория аргументации в обучении языку профессии (на примере английского языка).

Яроцкая Л.В. Обучение и развитие: диалектика становления профессиональной личности в ХХ1 веке.

ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ И ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЯ

Астахова Е.В. Представление монографии «Испания как метафора».

Березина А.В. Отношения внутри бинарной оппозиции в творчестве Симин Бехбахани.

Хабутдинова М.М. Венгерский след в жизни и творчестве А. М. Гилязова.

Ян Лань Лингвокультурный сопоставительный анализ обозначающих человека фразеологизмов русского и китайского языков.

Сhernova S.V., Ferguson A.D. Russian absurd texts.