Система основных элементов итальянской гастрономической модели

Многие аспекты человеческой жизни (экономические, социальные, политические, культурные) всегда имели непосредственную и первоочередную связь с проблемами питания. Еда и питьë говорят о том, какие приоритеты ставят люди в жизни, ибо место еды определяет и место других ценностей или радостей жизни, демонстрирует их истинную роль в культуре того или иного народа. Гастрономические традиции народа лучше всего свидетельствуют о его национальных склонностях и национальном характере. А гастрономическая система является важным компонентом национальной идентичности. Об этом свидетельствует устойчивость расхожих представлений о национальных кухнях: существуют блюда и особенности приёма пищи, которые в массовом сознании тесно связаны с определённой нацией. Целью представленной статьи является проследить, как исторически складывалась современная итальянская гастрономическая модель и формировались еë основные элементы.

Ключевые слова: итальянская кухня, региональная кухня, гастрономическая модель, кулинарная система, история питания, итальянская идентичность.

Key Words: Italian Cuisine, regional cuisine, gastronomic model, cooking system, food history, Italian identity.

С.М. Воронец